«Ақмола облысы білім басқармасының Көкшетау қаласы бойынша білім бөлімінің жанындағы Көкшетау қаласының «Сәуле» бөбекжайы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли-сад «Сауле» города Кокшетау при отделе образования по городу Кокшетау управления образования Акмолинской области»

Ұйымдастырылған іс-әрекеттер

В ясли-саду № 38 «Сәуле» 12.02.2019 года и 14.02.2019 года были проведены два семинара. Всех участников семинаров приветственным словом встретила заведующая ясли-садом, Гульмира Сайлаубековна Сексенова, она ознакомила участников с программой семинара и познакомила с педагогическим составом коллектива, с достижениями ясли-сада №38 «Сәуле», а дети старшей группы - небольшим музыкальным приветствием. Педагог –психолог нашего сада, Калиева Акбота Муратовна, провела психологический тренинг, для концентрации внимания участников перед предстоящим семинаром и для хорошего настроя.  Участники семинара приняли активное участие в тренинге.

12 февраля прошло ГМО педагогов-психологов, в котором приняли участие педагоги-психологи городских детских учреждений.                           Акбота Муратовна, молодой специалист, проработавший 3 года, провела урок  с детьми средней группы на тему «Роль игрушек в жизни ребенка». Содержание организованной учебной деятельности соответствует возрастным особенностям средней группы. Структура занятия соответствует рекомендациям типовой программы дошкольного воспитания и обучения. Деятельность детей на протяжении организованной учебной деятельности была положительная: дети были активными,  отвечали на поставленные вопросы.

14 февраля прошел семинар-практикум для воспитателей старших групп детских садов города. Тема семинара: «Эффективность использования методов игровых технологий в развитии познавательных, коммуникативно-языковых навыков детей».

Участники семинара просмотрели интегрированное занятие в старшей группе:  драма урок-инсценировка, тема:  «Колобок»,  который подготовила и провела  воспитатель  старшей группы ясли-сада №38 «Сәуле»

Янжима Гүлжаз. Содержание организованной учебной деятельности соответствует возрастным особенностям старшей группы.

Педагог добился своих цели и задач посредством методов и приёмов: использование подгрупповой работы, кукольный театр, инсценировка.

Речь педагога грамотная, тон доброжелательный. Деятельность детей на протяжении организованной учебной деятельности: дети были активными,  отвечали на вопросы. Самостоятельно  проиграли роли героев сказки.

Также участники семинара просмотрели занятие по ФЭМП во ІІ младшей группе «В гости к Мухе-Цокотухе»,  который подготовила и провела Даурыкбаева Жамила Усеновна, воспитатель  ІІ младшей группы ясли-сада №38 «Сәуле». Содержание организованной учебной деятельности соответствует возрастным особенностям ІІ младшей  группы. Педагог добился поставленных перед собой целей и задач посредством методов и приёмов: путешествие, составление картины, сортировка геометрических фигур, порядковый счет. Деятельность детей на протяжении организованной учебной деятельности: дети были активными, выполняли все задания. Структура проведенных занятий соответствует рекомендациям типовой программы дошкольного воспитания и обучения, требованиям ГОСО РК.

Использованы в ОУД  полиязычный компонент, Икт.

Для проведения семинара были подготовлены и доклады:                                  «Развитие кругозора детей через игру», подготовила воспитатель Жусупова Ляззат Кенесовна, и  «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через изобразительное искусство», подготовила Аубакирова Айгерим Ергасбековна.

Доклады построены на опыте работы. Педагоги показали, как используют в работе нетрадиционные методы рисования: тычками, штампами и т.д., также, что широко используют технологию Воскобовича.

Жаңартылған күні: 06.04.2019 12:39
Құрылған күні: 16.04.2024 11:46